В Кисловодске завершился финальный матч Лиги Чемпионов по футболу ЮФО и СКФО

Финал проходил на искусственном поле спорткомплекса имени Героя Советского Союза Г.А. Романенко.

За победу сражались команды: «Надежда» из  Новошахтинска и «Ахмат» из Грозного. Чеченские футболисты обыграли «Надежду» со счетом  2:1. Соперники обменялись забитыми мячами в начале первого тайма, а на 65 минуте  «Ахмат» забил второй мяч, который принес победу клубу в межрегиональном турнире.

Главным судьей матча был ставропольский арбитр Дмитрий Недвижай.

После матча состоялась церемония награждения победителей и призеров турнира. На ней присутствовали представители футбольных федерации ЮФО и СКФО, администрации Кисловодска и РФС. Команды получили кубки, медали и грамоты. Кроме того, в составе "Надежды" и "Ахмата" были отмечены лучшие игроки матча. У новошахтинцев лучшими стали Эльназ Валиулин и Александр Шубладзе, сообщил информационный портал г. Новошахтинска.

Наследники Лермонтова - Краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова Новый культурный проект «Наследники Лермонтова», посвященный 210-й годовщине со дня рождения М. Ю. Лермонтова, направлен на популяризацию художественного творчества великого поэта России и развитие креативных талантов молодежи.